Андрей Осминин стал специалистом по таможенным операциям

Кафедра институциональной экономики факультета экономики и предпринимательства выпустила группу специалистов по таможенным операциям. Нам удалось взять интервью у одного из слушателей курсоCg1в Андрея Осминина.

Где Вы работали до начала прохождения курсов?

Андрей: переводчиком китайского языка в клинике китайской медицины.

Какое было у Вас базовое образование?

Андрей: я закончил Челябинский педагогический  университет по специальности лингвист-переводчик. В совершенстве владею английским и китайским языками.

Где вы планируете работать после окончания курсов?

Андрей: я планировал трудоустроится в сферу внешнеэкономической деятельности. Для этого одного знания иностранных языков мне было не достаточно. Мне необходимо было узнать о технологии  внешней торговли, механизмах таможенного оформления и контроля, о всей логистической цепочке, по которой проходят предприятия экспортеры и импортеры для того чтобы купить иностранный товар или продать отечественный товар на мировом рынке. И для получения этих знаний и практических навыков я пошел учиться в Южно-Уральский государственный университет на факультет экономики и предпринимательства.

Что Вам больше всего понравилось в процессе обучения?Cg2

Андрей: мне понравился индивидуальный подход к обучению и гибкий график занятий, помогающий совместить работу и учебу, в том числе с использованием дистанционных технологий. Меня впечатлиливысококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, а также преподаватели-практики предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. После общения с ними у меня осталось масса положительных эмоций.

Расскажите про последовательность обучения на курсах?

Андрей: курсы были построены логично, начиная с основ  таможенного дела и заканчивая таможенными правонарушениями. В процессе учебы мы изучили такие темы, как таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности, внешнеторговые контракты, таможенную стоимость, нетарифное регулирование, таможенный контроль, таможенные процедуры, таможенное декларирование и валютный контроль. После окончания мы сдали внутренний экзамен. Но решающий экзамен был в Уральском таможенном управлении в Екатеринбурге, после сдачи которого таможня нам выдала аттестат специалиста по таможенным операциям государственного образца.

По вопросу обучения на курсах обращайтесь по телефонам: 8(351)72-30-71; 8(902)8639627