Подготовка специалистов по таможенным операциям

Программа подготовки
специалистов по таможенным операциям

срок обучения 2 месяца (120 часов)

Специалистом по таможенным операциям может быть гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование (в соответствии со статьей 63 главы 5 раздела 1 Федерального закона Российской Федерации «О таможенном регулировании в Российской Федерации» от 19 ноября 2010 года).

Программа курса подготовлена в соответствии с приказом ФТС России от 15.12.2010 г. № 2430 «Об утверждении программы квалификационного экзамена для специалистов по таможенным операциям». В программу входят лекции по основным вопросам таможенного законодательства и практические занятия по заполнению таможенной декларации.

Стоимость обучения: 24 000 рублей.

По окончании обучения выдается документ установленного образца «Сертификат».
По результатам сдачи квалификационного экзамена экзаменационной комиссии Уральского таможенного управления выдается квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям.

Для сдачи квалификационного экзамена комиссии УрТУ на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенным операциям необходимо представить за 30 дней до экзамена следующие документы:

1. Копию российского паспорта нового образца (страница с пропиской обязательна)
  2. Копию документа о высшем образовании (заверенную нотариально)
  3. Заявление на сдачу квалификационного экзамена

Программа повышения квалификации
специалистов по таможенным операциям

срок обучения 1 месяц (74 часа)

Программа включает лекции по основным вопросам таможенного законодательства и практические занятия по заполнению таможенной декларации. По окончании обучения проводится итоговая аттестация в форме тестирования.
По результатам сдачи итоговой аттестации выдается документ о квалификации «Удостоверение о повышении квалификации». На основании Удостоверения экзаменационная комиссия УрТУ принимает решение о продлении срока действия квалификационного аттестата, о чем в аттестат проставляется отметка.

Стоимость обучения: 20 000 рублей. (Без учета стоимости проживания и питания)

Справки и запись по тел. 8(902) 8639627 (с 9.00 до 17.00).
Электронный адрес для заявок на обучение:   stepson02031977@mail.ru
Адрес Южно-Уральского государственного университета: 454080 Челябинская область, г.Челябинск, проспект Ленина 76

Для обучения на курсах необходимо:

Заблаговременно записаться по телефону: 8(902) 8639627
Оплату произвести не позднее 2-х дней с даты выставления счета.

Регистрация слушателей в день начала курсов по адресу: 454080 Челябинская область, г.Челябинск, ул. Лесопарковая 1, 400 аудитория 3Б корпуса